Перейти к основному содержанию

Продавцы супермаркета «Пятёрочка» выкинули целую тележку хлеба

хлеб
© Общественное достояние

Петербуржцы возмутились действиями работников магазина, выставившими выпечку на помойку в Красносельском районе города, сообщила «Фонтанка».

Во вторник, 24 апреля стало известно, что у магазина «Пятёрочка» на улице Рихарда Зорге в Петербурге местный житель обнаружил рядом с мусорным контейнером тележку с выброшенным хлебом.

В официальном комментарии представили розничной компании X5 Retail Group, управляющей «Пятёрочкой» заявили, что уже наказали работников магазина.

«Хлеб в торговых сетях X5 утилизируется в соответствии с законодательством. Подобные случаи не соответствуют регламентам и нормам, в отношении администрации магазина применены санкции дисциплинарного характера», – прокомментировали ритейлеры.

Отметим, случаи неправильной утилизации просроченных товаров уже отмечались жителями других районов Петербурга. В большинстве случаев «просрочку» обнаруживали вблизи сетевых продуктовых магазинов.

Отметим, ранее Петростат опубликовал исследование, согласно которому цена на хлебобулочные изделия в Петербурге за прошлый год выросла на 7,8%.