Перейти к основному содержанию

Путин встретится в Петербурге с Советом законодателей

ввп
© kremlin.ru/

Лидер страны в ходе рабочей поездки в Северной столице выступит на Съезде ректоров, сообщила пресс-служба Кремля.

В четверг, 26 апреля, в Петербург приедет президент России Владимир Путин. В городе он проведёт два дня.

Глава государства посетит Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. Также Путин выступит на пленарном заседании ХI Съезда Российского союза ректоров. Предполагаются, что на мероприятии будут обсуждаться вопросы развития единого образовательного пространства и сотрудничества университетов и вузов со школами.

Уже в пятницу, 27 апреля, лидер страны проведёт встречу в Таврическом дворце с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.

«На встрече с участием сопредседателей - Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и председателя Государственной Думы Вячеслава Володина - основными темами обсуждения станут меры по реализации Послания президента РФ Федеральному Собранию РФ от 1 марта 2018 года представительными органами государственной власти, законодательное обеспечение контроля качества оказания медицинской помощи и развитие цифровой экономики в регионах», - говорится в сообщении Кремля.

Отметим, в Штаб-квартире Русского географического общества Путин будет участвовать на заседании Попечительского Совета РГО. В ходе мероприятия пройдёт церемония вручения почётных грамот и медалей Русского географического общества.