Перейти к основному содержанию

«Тосно» подаёт документы на лицензию УЕФА

Ленинградский футбольный клуб намерен закрыть долги перед своими спортсменами до конца сезона, сообщил «Спорт-Экспресс».

В среду, 25 апреля гендиректор ФК «Тосно» из Ленобласти Вячеслав Матюшенко заявил, что руководство команды начало собирать документы для лицензии УЕФА, которая необходима для участия клуба в Лиге Европы.

Если в финале Кубка России чёрно-белые одержат победу над курским «Авангардом», они смогут представить страну во втором по значимости еврокубке.

«Мы начали заниматься документацией, чтобы подать заявку на лицензию УЕФА. Планируем собрать все необходимые документы и подать их до конца этой недели», - пояснил Матюшенко.

Кроме этого, генеральный директор клуба заявил, что на конец марта руководство закрыло перед футболистами большую часть долгов по зарплате.

«Планируем всё закрыть до конца сезона, чтобы в УЕФА не было к нам вопросов. Большую помощь в этом вопросе оказывает нам губернатор области, плюс сами работаем. В любом случае все долги и перед футболистами, и перед контрагентами мы закроем до конца сезона», - добавил Матюшенко.

Напомним, финальная игра Кубка России «Тосно» - «Авангард» состоится 9 мая.