Перейти к основному содержанию

Горный университет принял участие в Московском международном салоне образования-2018

ММСО 2018
© Форпост Северо-Запад

Стенд Горного университета был представлен на крупнейшей Международной выставке в сфере образования России ММСО-2018 в Москве. Представители вуза рассказали абитуриентам и их родителям о правилах приема в Горный университет, направлениях подготовки и особенностях поступления.

Московский международный салон - самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Ее участниками стали представители вузов и компаний из 85 регионов России и 75 стран мира. Всего состоялось более тысячи мероприятий – панельных дискуссий, презентаций, профориентационных интерактивов.

ММСО 2018
© Форпост Северо-Запад

«Сегодня мы видим очень сильный тренд на индивидуализацию образования. Это влечет за собой изменение роли педагога. Учитель должен быть своеобразным навигатором для ребенка, уметь очень точно оценивать его способности, находить то, что его действительно интересует, и помогать развиваться в этом. Большая экспозиционная часть ММСО, где представлены все ключевые разработки в сфере образования, позволяет значительно сократить путь педагога к школьнику, студенту - к тем, кому они действительно нужны и полезны», — отметила председатель Организационного комитета салона, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец.

ММСО 2018
© Форпост Северо-Запад

Стенд Горного университета за четыре дня работы выставки посетили более двух тысяч человек.

ММСО 2018
© Форпост Северо-Запад