Перейти к основному содержанию

Незаконный бизнес и полчища крыс найдены в спортшколе Петербурга

Сотрудница детского учреждения в Северной столице пожаловалась на грызунов и антисанитарию, сообщили «Форпосту» на сайте уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге Светланы Агапитовой.

В среду, 25 апреля стало известно, что тренер одного из городских СДЮШОР направила запрос о проведении проверки в детской спортивной школе уполномоченному по правам ребёнка в Петербурге Светлане Агапитовой.

Тренер пожаловалась на крыс и рассказала, что в помещениях школы незаконно работает швейная мастерская и стоматологический кабинет.

Отметим, здание принадлежит к объектам нежилого фонда и находиться у СДЮШОР в безвозмездном пользовании.

Детский омбудсмен, в свою очередь, направила запрос на проведение прокурорской проверки в спортшколе. Решение вопроса с антисанитарией Светлана Агапитова переадресовала главному санитарному врачу Петербурга.

Отметим, в ближайшее время сотрудники Роспотребнадзора проверят помещения школы, в которой занимаются юные спортсмены.

Добавим, ещё до проверки надзорного ведомства, из администрации района поступила информация о том, что директор образовательного учреждения уволена, а тренер, написавшая письмо, уже давно не работает в школе.

Напомним, детские спортивные школы Петербурга уже становились объектами внимания Светланы Агапитовой. В конце прошлого года она разбиралась с инцидентом, когда юных гимнасток заставляли мыть туалеты вместо тренировок.