«СКА-Нева» в серии овертаймов обыграл «Динамо»

Петербургские хоккейные команды установили новый рекорд продолжительности матча, сообщили «Форпосту» в СКА.

В среду, 25 апреля, в Петербурге прошёл пятый матч финальной серии игр ВХЛ между петербургскими «СКА-Нева» и «Динамо». Армейцы победили со счётом 4:3.

Отметим, матч стал самым длинным в истории российского хоккея, он длился 163 минуты 36 секунд. Игрокам пришлось сыграть шесть овертаймов после основного времени.

В составе «Динамо» отличились Иван Петраков (16), Виталий Карамнов (35) и Александр Кулагин (59). У «СКА-Нева» голами отметились Андрей Рычагов (8), Андрей Алтыбармакян (13) и Данила Квартальнов (33), победную шайбу забросил Святослав Гребенщиков на четвертой минуте шестого овертайма (164).

«Если смотреть и по движению, и по игре – было всё отлично. Я считаю, что это украшение финала, эти две команды, мы сегодня забили этот гол важный, продолжаем, пускай болельщики наслаждаются таким хоккеем, я скажу, что хоккей отличный. Команду с победой, рады, просто рады», - заявил в послематчевой пресс-конференции главный тренер армейцев Евгений Попихин.

Напомним, «СКА-Нева» уступает «Динамо» в финальной серии ВХЛ со счётом 2:3. Клубы играют до четырёх побед.