Перейти к основному содержанию

Суд Петербурга отправил главу ТИКа за решётку

Председателя избирательной комиссии Кировского района города подозревают в мошенничестве, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе судов Петербурга.

В четверг, 26 апреля Приморский районный суд Петербурга принял решение о заключении под стражу председателя территориальной избирательной комиссии № 3 Андрея Пономарёва на один месяц и 23 суток.

По данным объединённой пресс-службе судов, Пономарёва обвиняют в хищении 725 000 тысяч долларов. Именно столько подсудимый просил у «гражданина С», для того, чтобы отменить в Верховном суде РФ решений нижестоящих инстанций.

«Суд вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Андрея Пономарева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), сроком на 1 месяц 23 суток, по 15.06.2018 года», - отметили в объединённой пресс-служба судов.

Напомним, 25 апреля стало известно, что в Петербурге главу территориального избиркома задержали по подозрению в мошенничестве.