Перейти к основному содержанию

В Петербурге коммунальщики начали высаживать первые цветы

В Василеостровском, Московском и Калининском районах города появились саженцы виолы, сообщили «Форпосту» в комитете по благоустройству.

В четверг, 26 апреля в Петербурге начали высаживать первые цветы. Саженцы виолы появились на стрелке Васильевского острова, Московском проспекте, проспекте Непокорённых и Обуховской Обороны. К 9 мая рабочим предстоит высадить 540 тысяч цветов.

«Весна в этом году запаздывает примерно на три недели. Это усложняет задачу садовников, которым предстоит в очень сжатые сроки украсить город к майским праздникам, 315-му Дню рождения и Международному Петербургскому экономическому форуму, который также в этом году пройдет в мае. Поэтому озеленители приступают к работе с раннего утра и трудятся, не обращая внимание на дождь и прохладную погоду», - отметил председатель комитета по благоустройству Владимир Рублёвский.

В ведомстве также рассказали, что всего в городе будет высажено более восьми миллионов цветов. Наряду с классическими ковровыми проектами Северную столицу украсят клумбы с использованием исторических рисунков и цветники с геопластикой.