Перейти к основному содержанию

Зрителям матча «Зенит»-«ЦСКА» выделили дополнительные автобусы

Футбольные фанаты смогут добраться до стадиона «Санкт-Петербург» на специальных шаттлах, сообщили «Форпосту» в пресс-службе СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

В четверг, 26 апреля стало известно, что в Петербурге день проведения матча «Зенит» - «ЦСКА» 29 апреля компания «Пассажиравтотранс» запустит дополнительные автобусы для болельщиков.

При проведении матчей такого уровня обычно задействуют 90 автобусов. В день игры петербургского клуба с московской командой по маршруту до стадиона будут курсировать более 100 шаттлов. Как объяснили представители транспортной компании, таким образом они готовятся к предстоящей нагрузке в период мундиаля.

Автобусы S3 и S4 будут ходить от станций «Петроградская» и «Выборгская» до «Крестовского острова», автобус S6 - от станции «Чкаловская» до улицы Спортивная.

Маршруты будут открыты с 13:30 до 16:30 часов до матча и в течение трёх часов после финального свитка, в обратную сторону.

Напомним, ранее стало известно, что по оценкам экспертов на Чемпионат Мира по футболу, который пройдёт этим летом в России, в Петербург приедут 400 тысяч болельщиков.