Перейти к основному содержанию

Владимир Путин попросил Совет законодателей просвещать россиян в правовых вопросах

В Северной столице президент встретился с парламентариями, сообщил ТАСС.

В пятницу, 27 апреля в Петербурге состоялась встреча президента России Владимира Путина с Советом законодателей. В ходе мероприятия стороны поблагодарили друг друга за совместную работу. Глава страны также обозначил некоторые из своих ожиданий от работы парламентариев.

Владимир Путин заявил, что считает необходимым дополнительно просвещать население в правовых вопросах. Он обратился к депутатам с просьбой уделять особое внимание значимости Конституции РФ. Документ, которому в 2018 году исполняется 25 лет, он назвал правовым каркасом сильной, ответственной и авторитетной законодательной власти.

«Просил бы вас в год 25-летия Конституции уделить особое внимание и просветительской деятельности - в том числе, разъяснению на встрече с избирателями, с гражданами нашей страны ключевых норм и положений Основного закона, его значимости для страны, общества, для каждого человека», - цитирует агентство заявление президента.

Глава государства также поздравил членов Совета законодателей с их профессиональным праздником - 27 апреля отмечается день российского парламентаризма.

Напомним, 26 апреля сотрудники Петербургского политехнического университета показали президенту РФ Владимиру Путину первый российский «солнцемобиль».