Перейти к основному содержанию

В Петербурге из-за утраты доверия уволили замглавы комитета по благоустройству

Петербургский чиновник покинул руководящий пост, нарушив российское законодательство, говорится на сайте единой информационной системы управления кадрами РФ.

В субботу, 28 апреля стало известно, что заместитель главы комитета по благоустройству Петербурга Виктор Шабнов снят с должности из-за утраты доверия.

Согласно данным интернет-ресурса, документ об увольнении был подписан ещё 16 апреля. Однако всю информацию на сайте опубликовали только 27 апреля. В тексте указано, что Шабнов покинул свой пост из-за нарушения о противодействии коррупции.

Отметим, Виктор Шабнов стал замглавы председателя ведомства в мае 2015 года. Чиновник отвечал за управление садово-паркового хозяйства, контролировал деятельность отделов учёта и контроля за объектами зелёных насаждений общего пользования, лесного хозяйства и капитального ремонта объектов зелёных насаждений, а также отдела согласований проектной документации.

Напомним, 23 апреля на пост заместителя главы комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Петербурга был назначен Низами Мамишев.