Перейти к основному содержанию

Олимпийская сборная России по хоккею завоевала кубок «Алроса»

В Северной столице российская команда обыграла австрийских спортсменов, сообщили в пресс-службе Федерации хоккея России.

В воскресенье, 29 апреля олимпийская сборная России по хоккею одержала победу над сборной Австрии в финале турнира «Кубок АЛРОСА», который прошёл в СК «Юбилейный» в Петербурге. Встреча завершилась со счётом 4:3 в пользу россиян.

Первую шайбу в ворота противника забил Виталий Кравцов 15-й минуте, позже отличились Артём Гареев на 18-й минуте, Игорь Исаев на 20-й минуте и Михаил Мальцев на 63-минуте. У австрийцев открыл счёт Брайан Либлер на 32-й минуте, по одной шайбе забили Мануэль Ганаль на 41-й и Александр Циян на 56-й минуте матча.

Отметим, олимпийская сборная России второй год подряд становится чемпионом турнира.

Напомним, «Кубок АЛРОСА» - правопреемник «Турнира на приз газеты «Ленинградская правда», который проходил в Петербурге с 1976 по 2007 год.