Перейти к основному содержанию

Тренер ВК «Зенит-Казань»: Волейбол в Петербурге был не настолько красивым

Волейбольная команда Северной столицы осталась без золота турнира, проиграв в финальном матче, сообщил «Р-Спорт».

В субботу, 28 апреля главный тренер казанского волейбольного клуба «Зенит» Владимир Алекно заявил, что игра в третьем матче финальной серии плей-офф с петербургским «Зенитом» была не очень красивой.

«Тяжело ли раз за разом выходить на пик формы? Очень тяжело. Мы выиграли сегодня за счёт класса. Но физически сам волейбол не очень красивый был, сама игра не зрелищная. Физически мы не в лучшей форме, но сейчас у нас есть десять дней (до матчей Лиги чемпионов). Сейчас обсудим программу подготовки с тренерским, медицинским штабом, потому что для меня манера сегодняшней нашей игры - не очень хороший звонок», - заявил Алекно журналистам.

В свою очередь, главный специалист петербургского клуба Александр Климкин отметил, что команда будет работать над тем, чтобы в следующем сезоне выступить намного лучше.

«Конечно, мы очень хотели победить. И сделали для этого, что могли. Но чтобы обыгрывать «Зенит-Казань», надо демонстрировать свой максимально возможный уровень на протяжении всего матча. Это у нас не получилось. Были серьёзные сложности с подачей. Надо признать, что на данный момент «Зенит-Казань» сильнее», - признался тренер.

Напомним, 28 апреля казанский «Зенит» одержал победу над петербургским «Зенитом» в третьем матче финальной серии плей-офф чемпионата России по волейболу. Игра закончилась со счётом 3-0 (3:0, 3:2, 3:0). Таким образом, команда из Казани стала победителем турнира.