Перейти к основному содержанию

В ИТМО создали мороженое для похудения и роста мышц

Петербурженка разработала необычный десерт, с помощью которого можно следить за фигурой.

В понедельник, 30 апреля стало известно, что студентка петербургского университета ИТМО Малика Абдулаева создала мороженное, с помощью которого можно нарастить мышечную массу и похудеть.

Как рассказала «Форпосту» автор проекта, идея протеинового мороженого родилась, когда она занималась спортом и вместе с подругой начала «сушиться». Девушке пришлось отказывать себе в сладком и мучном. Тогда она решила создать привычный продукт, который можно есть без ограничений.

«Было желание создать что-то вкусное и сладкое, не противоречащее этапам подготовки спортсменов. Надоело отказывать себе во всём. После этого я решила сменить направление в университете и разработать полезный и привычный продукт», - отметила Малика.

Инновационное мороженое называется Pro&Ice и создано на основе протеина и глюкозы. Из состава полностью убраны жир, сахар и красители.

«Наш продукт не имеет ограничений, его могут употреблять как обычные люди, так и спортсмены. Его могу употреблять те, кто хочет поддерживать себя в форме. Он не относится к группе специальных и лечебных товаров. Он основан на молочной сыворотке и подсластителях», - поделилась автор проекта.

Мороженое уже можно найти в спортивных магазинах города, а недавно продуктом заинтересовалась одна из крупных сетей гипермаркетов.

Сейчас Малика разрабатывает мороженое для вегетарианцев.

Напомним, ранее стало известно, что ректор ИТМО обвинил Роскомнадзор в нанесении урона науке и образованию.