Перейти к основному содержанию

В Петербурге проходит хоккейный турнир «Лига Будущего»

Юные хоккеисты из Северной столицы сразятся с зарубежными командами, сообщил «Петербургский дневник».

В период с 30 апреля по 3 мая, во дворце спорта «Юбилейный» и спорткомплексе «Хоккейный город» в Петербурге состоится международный хоккейный турнир детских и юношеских команд «Лига Будущего».

В этом году состязания пройдут в трёх возрастных категориях, в матчах встретятся спортсмены 2004, 2006 и 2007 годов рождения. В турнире будут участвовать 24 команды из России, Казахстана, Латвии, Чехии, Белоруссии и Словакии.

Среди самых старших будут играть воспитанники СШОР «Питер» и СДЮСШОР «Динамо», их соперниками стали москвичи из СДЮШОР по хоккею «Динамо» им. Аркадия Чернышева, а также иностранные команды: казахстанская «Барыс», латвийская «Riga», «HCM Warrior Brno Select» из Чехии, белорусская СДЮШОР «Юность-Минск» и «HKM Zvolen» из Словакии.

В состязании команд 2006 года рождения петербургские «СКА-Серебряные Львы» и «СКА-Стрельна» сразятся с пензенским «Дизелем», новосибирской «Сибирью», московским «Спартаком», челябинским «Трактором», краснодарскими «Акулами» и воронежским «Бураном».

В младшей категории сыграют «Олимпийские надежды» и СШОР «Питер» из города на Неве, а также «Молот» из Перми, «Северная звезда» из Москвы, «Металлург» из Новокузнецка, «Атлант» из Мытищ, «Нефтяник» из Альметьевска и «Аксай» из одноимённого города.

Напомним, 29 апреля на главной арене «Юбилейного» состоялся День Детского Хоккея. На церемонии открытия праздника присутствовали вице-губернатор города Владимир Кириллов и полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов. В конце мероприятия юные спортсмены получили удостоверения хоккеистов.