Перейти к основному содержанию

За петербургский СКА будут играть Олег Ли и Алексей Бывальцев

Руководство хоккейного клуба Северной столицы продолжает усиливать команду, сообщила пресс-служба ХК «Амур».

Во вторник, 1 мая между хоккейными клубами «Амур» из Хабаровска и СКА из Петербурга состоялся обмен, в результате которого нападающие Олег Ли и Алексей Бывальцев стали игроками «армейцев» с Невы.

Руководство СКА заплатило «Тиграм» за хоккеистов денежную компенсацию.

«Признавая важность дальнейшего развития хоккеистов в интересах национальной сборной России, руководство ХК «Амур» решило принять предложение ХК СКА об обмене. Немаловажным фактором является и то, что предусмотренная соглашением денежная компенсация способствует дальнейшему созданию благоприятных условий для развития молодых хоккеистов», - говорится в сообщении клуба.

Отметим, Алексей Бывальцев играл за хабаровский клуб три сезона, в нынешнем он стал лучшим бомбардиром команды, отметившись в 61 матче 43 набранными очками (19 голов и 24 передачи).

В свою очередь, Олег Ли в минувшем чемпионате КХЛ набрал 30 очков (10 голов и 20 передач) в 59 играх, пять из которых в плей-офф. Кроме того, форвард провёл 91 силовой приём и по этому показателю считался лучшим игроком «Амура».

Напомним, ранее в петербургский СКА также за денежную компенсацию из московского «Спартака» вернулся нападающий Александр Дергачёв.