Перейти к основному содержанию

Петербургский «Городской театр» готовит к открытию камерную сцену в саду Сен-Жермен

В Центральном районе города появится театральная площадка с дополнительным образовательным функционалом, сообщили «Форпосту» в «Городском театре».

В субботу, 12 мая в саду Сен-Жермен на Литейном проспекте в Петербурге откроется камерная площадка «Городского театра». В первый день труппа покажет премьеру «Пикника на обочине».

В настоящее время сотрудники учреждения продолжают благоустраивать пространство. За помощью в этом деле они обратились и к горожанам.

«Работы закончатся к 12 мая, над открытием трудится весь театр. Всё строим своими руками и практически круглосуточно. Параллельно готовим декорации и репетируем грядущую премьеру «Пикника на обочине» по роману Стругацких. Хотим открыть Камерную сцену хорошо и талантливо», - говорится в сообщении театра.

Отметим, в будущем в новом здании будут не только играть спектакли, но и проводить творческие встречи, лекции и мастер-классы.

Напомним, ранее губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поздравил с юбилеем художественного руководителя и директора Мариинского театра Валерия Гергиева.