Перейти к основному содержанию

Банда петербургских «закладчиков» попала в руки полиции

В Колпинском районе города поймали наркоторговцев, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

В субботу, 5 мая, стало известно, что накануне петербургская полиция завершила операцию по поимке опасной группировки, занимающейся распространением наркотиков. Были задержаны 12 человек от 25 до 36 лет.

По данным «Форпоста», 3 мая правоохранители смогли задержать наркоторговцев, которые распространяли запрещённые вещества с помощью интернета. Группировка общалась с клиентами через различные интернет-сервисы, оплату дилеры принимали по электронной платёжной системе Qiwi. Для передачи наркотиков преступники использовали бесконтактный метод закладок.

По адресам злоумышленников проведены обыски, в ходе которых обнаружены весы, sim-карты, материалы для упаковки наркотиков, электронная техника и кристаллы запрещённых веществ.

Отметим, среди задержанных ранее судим был только один член банды. Все они имеют регистрацию в Петербурге, их возраст составляет 25-36 лет.

Подозреваемым вынесены разные меры пресечения, в зависимости от степени участия в преступном бизнесе.

В настоящее время продолжается поиск причастных к преступлениям.

Напомним, депутат Алексей Цивилёв предложил создать в каждом районе Петербурга кинологические патрули, которые регулярно будут проверять территории на наличие «закладок».