Перейти к основному содержанию

Петербургу осталось достроить два из 16 объектов ЧМ-2018

В Смольном заявили о возможном наказании за срыв сроков подготовки к футбольному чемпионату, сообщили «Форпосту» в аппарате вице-губернатора Владимира Кириллова.

В пятницу, 4 мая, стало известно, в Петербурге в полной готовности находятся 14 из 16 инфраструктурных объектов ЧМ-2018. Среди «запаздавших» - тренировочный центр «Царское Село» в Павловске и новые станции метро на участке Невско-Василеостровской линии метрополитена. Оба объекта должны быть сданы не позже 12 мая.

О ходе подготовки города на Неве к футбольному первенству во время совещания руководителей федеральных и региональных органов госвласти, ответственных за подготовку и проведение в РФ ЧМ-2018 отчитался вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов.

«В преддверии тестового матча между футбольными клубами «Зенит» и «СКА-Хабаровск» состоится проверка готовности всех задействованных в мероприятии объектов. Обращаю внимание всех ответственных руководителей на недопустимость срыва установленных сроков ввода объектов в эксплуатацию. В случае нарушения принятых обязательств к виновным лицам будут применены самые строгие меры», - заявил Кириллов.

Напомним, Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Петербург примет семь его матчей.