Перейти к основному содержанию

«Дама с собачкой» отправится в колонию на год

В Северной столице осудили местную жительницу, напавшую на маленького мальчика, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

В понедельник, 7 мая, Петроградский районный суд Петербурга огласил приговор 30-летней петербурженке, обвиняемой в избиении трёхлетнего ребёнка.

Суд установил, что в начале сентября прошлого года на детской площадке, расположенной у дома №5 на улице Дивенской, Надежда Фёдорова в ответ на замечание одной из родительниц вывести собаку с площадки, нанесла женщине несколько ударов рукой по голове, а затем ударила ногой её трёхлетнего сына.

Пресечь действия Фёдоровой попытался сотрудник охранного предприятия, но не смог этого сделать, так как она достала газовый баллончик и распылила смесь ему в лицо. То же самое задержанная сделала в отношении маленького мальчика и его мамы.

«В результате этих действий охраннику и ребенку причинена физическая боль, а потерпевшей, кроме того, — химический ожог глаз первой степени», — сообщили в прокуратуре Петербурга.

Задержанную признали виновной и приговорили к наказанию в виде одного года в колонии-поселении. Также суд обязал Фёдорову выплатить пострадавшим штраф в размере 500 тысяч рублей.

Напомним, 20 марта 2018 года в Петербурге к условному лишению свободы приговорили женщину, которая тряпкой смогла покалечить родного брата.