Перейти к основному содержанию

Трамвайные пути на Васильевском острове отремонтируют в три этапа

ремонт
© Форпост Северо-Запад

В Центральном, Приморском, Василеостровском и других районах города автомобилистам придётся изменить маршруты поездок, сообщили «Форпосту» в ГАТИ.

Со вторника, 8 мая в Петербурге вступят в силу распоряжения об ограничении движения транспорта.

Так, на период с 8 по 25 мая из-за ремонтных работ будет ограничено движение по Коломяжскому проспекту от Парашютной улицы до проспекта Испытателей, включая перекрёстки. Кроме этого, с 8 по 11 мая ограничения затронут участок Коломяжского проспекта от проспекта Испытателей до Аэродромной улицы, включая перекрёсток с Богатырским проспектом.

С 23 часов 9 мая до пяти утра 10 мая, с 23 часов 10 мая до пяти утра 14 мая и с 23 часов 14 мая до пяти утра 15 мая движение транспорта будет ограничено по 1-ой линии Васильевского острова и Кадетской линии от набережной Макарова до Среднего проспекта В.О. из-за ремонта трамвайных путей.

С 9 по 12 мая ремонт тротуаров ограничит движение в городе Ломоносове, работы пройдут на участки Швейцарской улицы, от улицы Победы до улицы Красного Флота.

Также с 9 по 16 мая ограничения затронут Южную дорогу от Крестовского проспекта до Футбольной аллеи. На этом участке ремонтные бригады будут приводить в порядок дорожное покрытие.

С 10 по 12 мая ремонт асфальта ограничит движение на перекрёстке Ланского шоссе и набережной Чёрной речки. А с 10 по 14 мая водителям будет трудно проехать по нечётной стороне набережной от Торжковской улицы до Ланского шоссе.

С 10 мая до 18 июня специалисты будут перекладывать инженерные сети, из-за этого движение транспорта будет ограничено по Нейшлотскому переулку, от Лесного до Большого Сампсониевского проспекта.

Водители не смогут проехать по Адмиралтейскому проспекту от Невского до Исаакиевской площади в период с 10 по 11 мая, там пройдут ремонтные работы, которые затронут и перекрёстки.

Ещё одно ограничение в центре Петербурга вступит в силу 10 мая – транспорту будет сложно проехать по 8-ой Советской улице от Греческого до Суворовского проспекта. Ремонтные работы на участке завершатся 22 мая.

В период с 10 по 31 мая ремонт пройдёт и на нечётной стороне набережной реки Фонтанки, движение будет ограничено от Гороховой улицы до площади Ломоносова.

Также с 10 по 25 мая ремонт тротуара осложнит проезд водителей по Кронверкской набережной от Каменноостровского до Кронверкского проспекта. В этот же период на перекрёстке Тамбовской и Прилукской улиц пройдут работы по реконструкции светофорного объекта.

Ещё одно ограничение затронет 10-11 линии В.О., на участке от Малого до Среднего проспектов В.О. с 10 по 15 мая пройдут работы по прокладке инженерных сетей.