Перейти к основному содержанию

На время ЧМ-2018 Россия останется без шашлыков

Горожан лишат летней жарки мяса на мангалах для безопасности футбольных болельщиков, сообщили «Известия».

В четверг, 10 мая стало известно, что в городах, где будут проходить матчи Чемпионата мира по футболу-2018 введут запрет на приготовление шашлыков.

Такое нововведение вводится из-за особого противопожарного режима. Предполагается, что во время проведения мундиаля горожанам не стоит разводить костры и поджигать траву.

Обеспечением мер займутся региональные власти вместе с МЧС и Рослесхозом. В большинстве случаев нельзя будет жарить шашлыки на мангалах.

Штрафы за нарушения данных правил для физических лиц составят от двух до 4,5 тысяч рублей, для должностных лиц - от 15 тысяч до 30-40 тысяч рублей, а для юридических - от 200 тысяч до 400-500 тысяч рублей.

По словам управляющего партнёра коллегии адвокатов «Старинский, Корчаго и партнёры» Владимира Старинского, местные жители вряд ли перестанут жарить шашлыки. В такой ситуации возможен точечный контроль, но наказать всех нарушителей не получится, отметил эксперт.

Напомним, ранее стало известно, что петербургский метрополитен в преддверии ЧМ-2018 протестирует информационное оповещение на английском языке.