Перейти к основному содержанию

Общественная палата: Максим Шевченко сделал шаг на опережение

Поведение журналиста уже не раз вызывало неприятие у коллег в Совете по правам человека, заявил директор Фонда исследований проблем демократии ОП Максим Григорьев, сообщил РАПСИ.

В четверг, 10 моя в Общественной палате РФ прокомментировали заявление журналиста Максима Шевченко об уходе из президентского Совета по правам человека. По словам директора Фонда исследований проблем демократии ОП Максима Григорьева, Шевченко не раз вызывал у своих коллег неприятие своим поведением. Григорьев отметил, что после драки журналиста с Николаем Сванидзе в эфире радиостанции обсуждалась возможность исключить Шевченко из СПЧ.

«К тому же мы увидели ещё один странный кульбит, когда во время избирательной кампании он вдруг оказался коммунистом при известных ранее его демократических взглядах. Такая резкая смена политического кредо тоже вызвала непонимание и неприятие у либеральных членов в рядах СПЧ», - пояснил Григорьев.

Напомним, ранее журналист Максим Шевченко объявил о своём выходе из Совета по правам человека из-за отсутствия реакции на избиения митингующих на протестах 5 мая.