Перейти к основному содержанию

В Выборге кубинец пытался перейти российско-финскую границу

В Выборгском районе Ленобласти пограничники задержали иностранца, нарушившего закон, сообщили «Форпосту» в пресс-службе ПУ ФСБ России по Петербургу и Ленобласти.

В понедельник, 14 мая, стало известно, что под Выборгом на российско-финской границе сотрудники пограничной службы задержали 29-летнего гражданина Кубы.

По данным ПУ ФСБ по Петербургу и Ленобласти, 3 мая молодой человек прилетел с Родины в Москву. Оттуда он сразу же уехал в Мурманск. Переночевав, кубинец отправился в сторону российско-финской границы, но был задержан пограничниками в посёлке Никель Мурманской области. После разбирательства гражданина Кубы отправили обратно в Москву, но домой парень не улетел.

Missing материал.

Спустя время кубинец приехал в Выборг и оттуда пешком, через лес, вдоль железной дороги направился к границе. Но попасть в Финляндию молодому человеку не удалось, он снова был задержан сотрудниками пограничной службы. При себе у нарушителя был рюкзак с теплыми вещами.

В ходе допроса гражданин Кубы заявил, что «решил незаконно перебраться в Финляндскую Республику в поисках лучших условий жизни».

Отметим, что решением Выборгского городского суда, кубинец был признан виновным в совершении административного правонарушения. Теперь молодого человека ждет депортация.

Missing материал.