Перейти к основному содержанию

В Рощино презентовали шаттлы для болельщиков ЧМ-2018

автобус
© Форпост Северо-Запад

В Выборгском районе Ленинградской области во время мундиаля будут курсировать бесплатные автобусы.

Во вторник, 15 мая в Рощино состоялась презентация скоростных автобусов-шаттлов для болельщиков Чемпионата мира по футболу-2018. Они будут курсировать между стадионом «Рощино Арена» и железнодорожным вокзалом.

Сначала глава МО «Рощинское городское поселение» Валерий Савинов провёл для журналистов экскурсию по новой спортивной арене. Она рассчитана на 553 места, из которых 100 отведено для сотрудников СМИ, вблизи стадиона располагается 57 парковочных мест.

«Футбольное поле с автоматической системой полива. В целом сборная команды Хорватии, которая была на нашей территории осталась довольной подготовкой. 11 июня она прибудет в Россию и уже в 19:00 они проведут первую тренировку здесь. Газон выращен в Гатчинском районе, голландцем, который растил это поле более двух лет специально для нас. В августе прошлого года поляна была застелена этим газоном, который успешно прижился», - заявил Савинов.

После осмотра стадиона прошла презентация шаттла, который будет отвозить футбольных фанатов на открытые тренировки футболистов.

рощино стадион
© Форпост Северо-Запад

По словам советника вице-губернатора Ленобласти по вопросам транспорта Михаила Присяжнюка, автобусы оборудованы по новейшим технологиям.

«Проезд будет предоставляться по паспорту болельщика, но, я думаю, что мы сделаем исключение и для жителей Ленобласти. Автобус забрендирован ярко, красиво и зрелищно. На маршруте будут работать волонтёры. Кузов автобуса может наклоняться для удобной посадки и высадки пассажиров, а электронное управление подвеской обеспечивает ровный и мягкий ход. Ездит он уже каждый день маршрутом «Кудрово» - «Дыбенко»», - сказал Присяжнюк журналистам.

По данным «Форпоста», на маршруты пустят менее 10 автобусов, каждый из которых стоит восемь миллионов рублей.

автобус
© Форпост Северо-Запад

Добавим, все участники презентации смогли прокатиться на шаттле по маршруту «Стадион Рощино – железнодорожный вокзал Рощино».

Отметим, в честь старта футбольного сезона на территории храма Николая Чудотворца была высажена кедровая аллея.

рощино
© Форпост Северо-Запад

Напомним, во время мундиаля сборная Хорватии будет жить в гостиничном комплексе «Лесная Рапсодия» в посёлке Ильичёво. На Чемпионате мира она сыграет с командами Аргентины, Нигерии и Исландии.