Перейти к основному содержанию

На время ПМЭФ в Петербурге запретят парковаться у крупных гипермаркетов и гостиниц

В нескольких районах города будут действовать новые правила для автомобилистов, сообщили «Форпосту» в Дирекции по организации дорожного движения Санкт-Петербурга.

С 24 по 26 мая — на время проведения Петербургского международного форума, в городе частично ограничат автомобильное движение и парковку.

Поскольку места для транспорта гостей и участников форума будут выделены вдоль Пулковского шоссе, на разных участках магистрали будет запрещена парковка: у аэропорта Пулково, у центра аккредитации №1Outlet Village Пулково, у центра деловой авиации «Авиа Групп Норд» (в Пулково-2) и у центра бизнес-авиации «Пулково-3», а также у крупных гипермаркетов и торговых центров.

Также у нескольких станций метрополитена появятся остановки для шаттлов ПМЭФ-2018. В связи с этим парковка автомобилей будет запрещена у станции «Московской», а именно у дома №205 по Московскому проспекту и дома №214 по Демонстрационному проезду. Оставить транспорт петербуржцы не смогут у станции «Проспект Ветеранов» по адресу дом №19 по Дачному проспекту в Петербурге.

У горожан не получится припарковаться у городских гостиниц, в которых будут размещены участники форума. Мест для автомобилей петербуржцев не останется у гостиниц «Астория», «Англетер», «Рэдиссон Роял» и других.

Автомобильное движение и парковка будут запрещены у Московского и Финляндского вокзалов.

Напомним, ранее стало известно, на подъезде к Петербургу выставят 11 постов для досмотра автобусов с болельщиками.