Перейти к основному содержанию

Пьяного петербуржца сняли с рейса за дебош

Нетрезвый пассажир пытался оторвать погоны на форменном обмундировании сотрудника полиции, сообщили в пресс-службе МВД России.

В субботу, 19 мая, выпивший пассажир рейса Санкт-Петербург-Астана попытался сорвать погоны с сотрудника правоохранительных органов.

Как стало известно, инцидент произошёл на борту самолёта, вылетающего из Петербурга в Астану. Сотрудники авиакомпании сообщили транспортной полиции аэропорта Пулково, что 51-летний мужчина начал проявлять агрессию ещё до того, как самолёт оказался в воздухе: отказывался занимать своё место, грубил экипажу, мешал пассажирам. После чего было принято решения снять дебошира с рейса.

Петербуржцу идея сотрудников полиции не понравилась. Дебошир принялся размахивать руками и попытаться сорвать погоны с одного из правоохранителей. Несмотря на это, прямо с самолёта мужчина был доставлен в камеру содержания задержанных лиц. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково в отношении авиапассажира возбуждено дело об административном правонарушении.

Напомним, ранее сообщалось, что дебош со стрельбой в троллейбусе довели петербуржца до условного срока.