Перейти к основному содержанию

«Трёхгоршковую оперу» поставят в петербургском туалете

туалет
© Общественное достояние

В Северной столице стала известна программа традиционного летнего фестиваля, сообщили «Форпосту» организаторы «Точки доступа».

Во вторник, 22 мая, на сайте летнего фестиваля искусств «Точка доступа» была опубликована полная программа мероприятий будущего события. С 19 июля по 5 августа гости увидят десять спектаклей из России, Германии, Швейцарии, Австралии и Ирана.

По словам организаторов, сенсацией должна стать постановка австралийского театра «Трёхгоршковая опера». Это попытка дирижёра Кейрена Брандт-Соуди, драматурга Томаса Де Анджелиса и режиссёра Клеменса Уильямса разнообразить привычный оперный репертуар, перенеся выступление со сцены в уборную.

По сюжету три дамы сталкиваются в туалете роскошного отеля, одна из них жертва домогательств на работе, другая переживает, что образом «сильной женщины» подавляет любовника, третья не может построить карьеру мечты из-за гендерных предрассудков. Всё это женщины обсуждают в уборной, используя классические арии из опер Моцарта, Пуччини и Бизе.

Посмотреть нашумевшую постановку можно будет в общественной уборной отеля Hilton Saint Petersburg ExpoForum с 20 июля до 4 августа. Отметим, события будут сопровождаться субтитрами на русском языке.

Напомним, ранее рэпер Хамиль представил в Петербурге необычный клип «Счастье».