Перейти к основному содержанию

Петербургская сирень распустилась раньше срока из-за жары

Садовники рассадили молодые саженцы дерева в скверах и на площадях Северной столицы, сообщили «Форпосту» в городском комитете по благоустройству.

В среду, 23 мая стало известно, что из-за майской жары в Петербурге раньше срока расцвела сирень.

За красивыми фотографиями петербуржцы могут прийти в Таврический сад, на Марсово поле, в Екатерининский сквер, на Исаакиевскую площадь, а также на площади Победы и братьев Стругацких.

Предполагается, что в 2018 году в городе высадят 20 тысяч саженцев сирени, что на восемь тысяч больше, чем в 2017 году. В сквере Южная роща появится 600 молодых деревьев, на улице Ольминского – 500, в саду Чернова дача на Октябрьской набережной – 300.

Кроме этого, 300 кустов сирени высадят на улице Красного Курсанта, а также молодые растения заполнят скверы на набережной Фонтанки, на пересечении Загородного проспекта и Верейской улицы, в Никольском саду и в парке Дружбы на Литейном проспекте.

Уже осенью садовники высадят сирень на Большом проспекте Васильевского острова, Мичманской улице, Заневской площади, Вавиловском сквере и сквере Чингиза Айтматова. На Ленинском проспекте появятся 1700 кустов растения.

Напомним, ко дню города и ПМЭФ-2018 Петербург уже заполнили два миллионов цветов.