Перейти к основному содержанию

Полтавченко официально открыл ПМЭФ-2018

полтавченко
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице проходит главное событие в сфере экономики и бизнеса России.

В час дня, 24 мая в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» официально открылся ежегодный Петербургский международный экономический форум.

В приветственной речи губернатор города Георгий Полтавченко пригласил участников форума 25 мая на «Классику на Дворцовой площади» в честь 315-летия со дня основания Петербурга.

«С удовольствием рад приветствовать вас на форуме, который проходит более 20 лет в Северной столице. Петербургскую погоду по праву считают изменчивой, но мне кажется, в мире трудно найти такого надёжного партнёра, как Россия. Мы всегда умели это делать и умеем делать это сегодня. Мы рады каждому участнику. Мы готовы выстраивать диалог, форум стал открытой площадкой для прямого открытого диалога. Уверен, что и в этом году мы не изменим традиции и именно в таком ключе проводим этот форум. Он позволит укрепить и создавать новые деловые отношения между политическими деятелями и руководителей бизнеса», - заявил градоначальник.

Добавим, открыла ПМЭФ-2018 песней «Аист на крыше» российская певица Полина Гагарина.

пмэф
© Форпост Северо-Запад

Отметим, пленарное заседание, на котором выступит президент России Владимир Путин и президент Франции Эмманюэль Макрон, состоится 25 мая.

Напомним, утром 24 мая из-за ПМЭФ-2018 петербургские водители встали в многокилометровые пробки на Московском шоссе и Западном скоростном диаметре.