Перейти к основному содержанию

ТК «Пальмира» о падении ребёнка: «Это больше похоже на провокацию»

В Северной столице выясняют подробности происшествия, которое случилось во Всеволожском районе Ленобласти с участием школьницы.

В пятницу, 25 мая, стало известно, что в транспортной компании «Пальмира», обслуживающей автобус №530, из которого днём ранее выпала 12-летняя петербурженка, не в курсе произошедшего.

Утром перевозчик пообещал «Форпосту» узнать подробности и разобраться в произошедшем, однако позже назвал новость о падении девочки – провокацией.

«Водитель первый раз слышит о падении ребёнка, к нам никто не обращался, ни полиция, ни родители девочки, о которой вы написали. Номера компании есть в автобусах и, если бы это произошло, нам бы сразу позвонили пассажиры, но никто не звонил», - сказал собеседник журналиста, и добавил: «В городском комитете по транспорту об этой истории тоже не в курсе, о произошедшем нам никто, кроме вас не сообщал. Это больше похоже на провокацию».

В комитете по транспорту Санкт-Петербурга «Форпосту» заявили, что не в курсе случившегося, однако пообещали проверить информацию.

Напомним, ранее «Форпосту» стало известно, что около четырёх часов дня, 24 марта, из автобуса, следовавшего по маршруту «Финляндский вокзал-Котово Поле» выпала 12-летняя девочка.