Перейти к основному содержанию

Гусеницы уничтожают сквер на Будапештской улице

Во Фрунзенском районе города местные жители обеспокоены нашествием насекомых, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В воскресенье, 27 мая петербуржцы пожаловались в социальных сетях, что гусеницы объедают листву в сквере у дома №43 по Будапештской улице.

Местные жители написали, что зелёную территорию привели в порядок в 2017 году, а сейчас на деревьях висит белая паутина, а у некоторых почти нет листьев.

«Деревья атакуют гусеницы. И количество таких деревьев увеличивается в геометрической прогрессии. Сейчас таких уже шесть. И съедают гусеницы их просто за сутки. Откуда появились эти гусеницы - все гадают. Или привезли вместе с землей, которую подсыпали после реконструкции, или как вариант - уменьшилось количество воробьев, которые их ранее уничтожали», - отметила участница группы Елена Зенина.

В комментариях к записи пользователи написали, что наблюдают такую же ситуацию в других районах города.

«У нас в Красногвардейском под балконом черёмуха тоже в паутине, но конечно не так жестоко», - написал петербуржец Владимир Астафьев.

Дежурный администрации Фрунзенского района не стал комментировать «Форпосту» ситуацию и посоветовал связаться с пресс-службой.

Напомним, ранее стало известно, что в Кронштадте уничтожили 1500 заражённых хризантем из Латвии и Литвы.