Перейти к основному содержанию

По Петербургу в День города пройдут слоны и барабанщики

В Северной столице продолжают праздновать юбилей.

В воскресенье, 27 мая в 315-й День города Петербурга на улицы выйдут слоны, барабанщики, представители разных национальностей и велосипедисты.

С 11:00 до 14:00 часов в Северной столице пройдёт большой велопарад, участники которого проедут от БКЗ «Октябрьский» до парка 300-летия Санкт-Петербурга.

В полдень от цирка Чинизели стартует парад слонов. Животные проследуют по мосту Белинского, набережной Фонтанки, по Невскому проспекту, а затем через площадь Искусств и Инженерную улицу вернутся к зданию цирка.

С 12:00 до 13:00 часов по Невскому проспекту пройдет Парад национальностей. Представители различных народов, устроят бал у Ростральных колонн, а также проведут мастер-классы и концерт.

Позже в 12:30 часов по Невскому проспекту от площади Островского пройдут барабанщики. Участники шествия попробуют установить рекорд по самой массовой игре на ударных инструментах.

А в 23:00 часов петербуржцев и гостей города ждёт праздничный салют. Его будут запускать традиционно с пляжа Петропавловской крепости.

Напомним, ранее стало известно, что в День города в Петербурге будет облачно и сухо.