Перейти к основному содержанию

Новые автобусы вышли на маршрут из Петербурга в Кингисепп

Западные районы 47-ого региона налаживают сообщение с Северной столицей, сообщили «Форпосту» в пресс-службе администрации Ленинградской области.

В понедельник, 28 мая стало известно, что жители Петербурга и Ленобласти теперь смогут добраться до самого западного районного центра области на новых автобусах.

Автобусы будут курсировать по маршруту №841 с интервалом в 30 минут с 5:00 часов утра до 20:00 часов вечера. Стоимость проезда составит 300 рублей.

Добавим, что разработку маршрута заказало региональное управление по транспорту, а обслуживание взял на себя кингисеппский автобусный парк. Автобусы «ПАЗ-Вектор» оснащены системами активной и пассивной безопасности, а также навигационным устройством «ЭРА-ГЛОНАСС», которое позволяет отслеживать перемещение транспорта в режиме реального времени.

В областной администрации отметили, что к концу этого года пассажиры смогут оплачивать проезд по новому маршруту с помощью «Подорожника». В настоящий момент система проходит испытания на маршрутах общественного транспорта в Кудрово.

Напомним, с 30 мая на Крестовском проспекте в Петербурге будут перенесены некоторые автобусные остановки из-за дорожных работ.