Перейти к основному содержанию

Пять команд из Горного университета примут участие в финале Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» в Москве

Один день остался до церемонии открытия Финала Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» в Москве. 31 мая экспертное жюри объявит имена его лауреатов.

Команды – победители отборочных этапов Студенческой лиги уже приступили к решению инженерных кейсов финала, посвященного теме «Развитие Арктики». Задания для них разработаны по шести направлениям топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов: геологоразведке, горному делу, металлургии, нефтегазовому делу, нефтехимии и электроэнергетике.

Missing материал.

Седьмое направление представляют молодые специалисты, которым необходимо найти комплексное решение по инновационному развитию опорных зон Арктики и защитить его на соревнованиях Лиги молодых специалистов «CASE-IN» в рамках чемпионата.

В ходе отборочных соревнований за право выйти в финал боролись более четырёх тысяч студентов из 52 вузов. Директор благотворительного Фонда «Надежная Смена» Артем Королев, который стал почётным гостем этапа, прошедшего в Санкт-Петербургском Горном университете, поблагодарил старейший технический вуз России за поддержку, оказанную на первых этапах создания турнира.

кейсы
© Форпост Северо-Запад / Мария Сулимова

«В первом московском финале победила именно команда Горного университета, и особенно приятно, что шестой сезон проходит также в его стенах», - отметил Артём Королёв.

Победители отборочного этапа, прошедшего в Горном университете, отправились в Москву в полном составе под руководством куратора - ассистента кафедры обогащения полезных ископаемых Яны Кусковой:

Номинация «Электроэнергетика» - команда «WeWatt» (Батуева Дарья, Булдыско Александра, Гоцул Юлия, Ельцов Никита);

Номинация«Геологоразведка» - «Arctic engineering» (Черемисин Андрей, Шадрина Татьяна, Черниговцев Константин);

«Металлургия» - «Перспектива» (Бормотов Игорь, Иванов Семён, Касымова Диана, Савченков Сергей);

«Горное дело» – «Легион» (Поденко Софья, Ракипов Антоний, Русских Анна, Храброва Инна);

«Нефтегазовое дело» – «Easy» (Плясунов Александр, Самодуров Максим, Спиридонова Ольга, Ямщикова Елизавета).

кейсы
© Форпост Северо-Запад

Организаторами чемпионата являются Фонд «Надежная смена», некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика», ведущие компании ТЭК и МСК.