Перейти к основному содержанию

Столб в Осиновой роще - достойный конкурент «Mосту глупости»

дорога
© Форпост Северо-Запад

«Мост глупости» по своей популярности бьет все информационные рекорды. В связи с юбилеем – 150-я газель снесла себе при его помощи кузов, он даже попал в федеральные топы. Вся страна гадает – то ли водители этого класса машин, большинство из которых граждане солнечных республик, интернет не читают, то ли они просто иногородние.

Идут журналистские расследования: проектировщики заявляют, что изначально мост планировался высотой пять метров, но строители по каким-то причинам его опустили. Строители отмалчиваются. Энтузиасты вешают плакаты. Но мост и ныне там. А значит, получит новый пиар.

И, конечно, другим объектам такого рода обидно. Вся слава одному.

Вот, например, развязка на Выборгском шоссе в сторону области у Осиновой рощи. Сюда подходят два транспортных потока. Со стороны города – двухполоска и третья полоса со стороны КАДа. То есть их три. А через сто метров опять две – классическое бутылочное горлышко перед следующими тремя – две на Сертолово и одна на Приозерск. Причина проста – фонарный столб. Заботливо огороженный заборчиком. Это при том, что там и без него ночью светло, как днем. Кому в голову пришло занять целую полосу движения этим архитектурным сооружением – загадка. Но пробку он обеспечивает стабильно.

А, поскольку, здесь еще и аварии случаются, как минимум, раз в три дня, то представьте себе, что творится с потоком в сторону жилых массивов и садоводств на выборгском и приозерском направлениях по пятницам.

Так что у «Столба глупости» есть все основания обижаться на «Мост глупости». И завидовать его популярности…

Сергей Чернядьев