Перейти к основному содержанию

В Петербурге наказали виновных в покраснении реки Мурзинки

Водоток «вогнала в краску» компания, которая занимается охраной окружающей среды, сообщили «Форпосту» в пресс-службе городской администрации.

В четверг, 31 мая стало известно, что государственные инспекторы в области охраны окружающей среды нашли виновных в загрязнении реки Мурзинки в Петербурге в мае этого года.

Аварийная бригада провела расследование на месте происшествия и установила, что сброс произошел в реку через ливневой коллектор из выпуска АО «Экопром».

Комитет по природопользованию возбудил административное дело. Накануне состоялось рассмотрение дела. Компании «Экопром» вынесли постановления в отношении должностного и юридического лиц.

Они признаны виновными в совершении административных правонарушений по статьям 8.14 и 7.6 КоАп РФ и должны заплатить штраф в размере 150 тысяч рублей. Нарушители признали свою вину.

Добавим, что АО «Экопром» работает в сфере водоснабжения, водоотведения и охраны окружающей среды уже 38 лет. За это время фирма неоднократно отмечалась дипломами и сертификатами российских и международных выставок за большой вклад в решение экологических проблем.

Напомним, 12 мая этого года петербуржцы опубликовали в Сети фотографии и видео реки Мурзинки, вода в которой стала кроваво-красного цвета.