Перейти к основному содержанию

Губернатор Дрозденко и сенатор Василенко открыли новый МФЦ в Кировске

Многофункциональный центр в Кировском районе стал одним из самых больших и современных в Ленинградской области.

В пятницу, 1 июня, в здании администрации Кировского района состоялось торжественное открытие МФЦ.

В центре будут работать 18 окон, посетителям смогут оказывать более 375 государственных и муниципальных услуг. В филиале оборудованы просторные холлы сектора информирования и ожидания, детская игровая комната, комната матери и ребёнка, переговорная и конференц-зал.

Кроме того, МФЦ приспособлен для обслуживания маломобильных групп населения и владельцев автотранспорта. В ближайшее время здесь также можно будет оформить загранпаспорт сроком на 10 лет.

Missing материал.

«Центр построен по последнему слову техники. В нём просторно, уютно, а главное, хорошо продумана навигация – запутаться здесь просто невозможно. Каждый сектор раскрашен в свою цветовую гамму. И специалисты очень приветливые, это тоже очень важно», - отметил член Совета Федерации РФ Дмитрий Василенко.

Работы по строительству нового здания для МФЦ профинансировало Правительство Ленинградской области. Как отметил глава региона Александр Дрозденко, на содержание и развитие многофункциональных центров из бюджета ЛО сегодня выделяется более миллиарда рублей.

«Каждое новое МФЦ становится самым современным на момент открытия. То есть сегодня в Кировске появился самый лучший в области центр. И это правильно. Но не это главное. Для нас важно, что мы всё больше услуг переводим в МФЦ. А это значит, что мы не только экономим время и нервы наших граждан, разгружаем различные ведомства, но и боремся с коррупцией. Тут система автоматизирована, работа ведётся максимально прозрачно. Следующая наша задача – научиться оказывать услуги максимально быстро», - заявил Дрозденко.

Missing материал.

Напомним, в Ленинградской области в настоящий момент работают 33 филиала МФЦ и 5 офисов «МФЦ для бизнеса». За четыре месяца 2018 года они предоставили гражданам около 1 миллиона 200 тысяч услуг и консультаций. Это в четыре раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.