Перейти к основному содержанию

В Ленобласти задержали преступников, напавших на криптовалютчика

Во Всеволожском районе 47-го региона злоумышленники проникли в дом бизнесмена, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

В пятницу, 1 июня полиция задержала подозреваемых в разбойном нападении на 34-летнего крипто-предпринимателя.

В ходе расследования под подозрение сотрудников правоохранительных органов попали трое ранее судимых граждан республики Узбекистан. Полиция провела обыски в квартирах подозреваемых и нашла банковские карты, средства мобильной связи, машинку для счёта денежных средств и USB-носители для криптовалюты, принадлежащие потерпевшему. Правоохранители изъяли найденное имущество, задержали мигрантов и возбудили уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

Двое преступников заключены под стражу, третий задержан на основании статьи 91 УПК РФ. Полиция допускает причастность злоумышленников к другим подобным преступлениям в Петербурге и Ленобласти. Расследование продолжается.

Преступление произошло 22 марта 2018 года около половины второго ночи. Трое злоумышленников проникли в частный дом в деревне Манушкино Ленинградской области. Угрожая бизнесмену, его жене и дочери предметами, похожим на пистолеты, они похитили у крипто-предпринимателя деньги на сумму 720 тысяч рублей.

Напомним, в начале года в деревне Манушкино Ленинградской области у безработного похитили сейф с 24 миллионами рублей.