Перейти к основному содержанию

В общественном туалете Петербурга будут продавать шаверму

Петербуржцев возмутил выбор места для открытия общепита в Центральном районе города.

В субботу, 2 июня стало известно, что жители Петербурга остались недовольны решением городских властей переделать туалет на 8-й Советской улице в уличное кафе быстрого питания.

«Могила совести чиновника, продавшего общественный туалет под размещение шавермы», - написали пользователи в соцсети.

Как стало известно «Форпосту», реконструкция здания проводится в рамках муниципального проекта «Твой бюджет», который разработан правительством Петербурга и направлен на предоставление горожанам возможности самим участвовать в распределении городского бюджета, а также выступать с инициативами по благоустройству города.

Идея по улучшению зелёной зоны на 8-й Советской улице появилась осенью прошлого года. Её предложила одна из местных жительниц. В разработанную петербурженкой программу по благоустройству участка входила установка ограждений и освещений, прокладка пешеходных дорожек, а также строительство полноценной детской площадки.

Был создан проект обустройства зелёного участка и даже выбрано название для новой городской зоны – «Банный сквер».

Реконструкции общественного туалета под общепит в планах работ не было. Несмотря на это, переоборудование бывшей уборной под коммерческий объект на данный момент практически завершено. В ближайшем будущем кафе будет готово принять первых посетителей.

Напомним, ранее стало известно, что Петербург «очищают» от незаконных летних кафе и киосков.