Перейти к основному содержанию

В Петербурге 7 июня состоится прощание с Леонидом Неведомским

В Адмиралтейском районе города пройдёт панихида по народному артисту России, сообщили в пресс-службе БДТ им. Товстоногова.

Во вторник, 5 июня стало известно, что в четверг, 7 июня в Петербурге простятся с актёром БДТ, народным артистом России Леонидом Неведомским. Панихида пройдёт с 11 до 13 часов в здании театра на набережной реки Фонтанки, 65.

«После этого в 14:00 состоится отпевание и прощание с артистом в Храме Воскресения Словущего на Литераторских мостках (Волковское кладбище)», - говорится в сообщении пресс-службы театра.

Отметим, актёр Большого драматического театра имени Г.А. Товстоногова Леонид Неведомский умер 3 июня этого года на 79-ом году жизни. Ранее губернатор Георгий Полтавченко и председатель ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров выразили соболезнования в связи со смертью артиста.

Напомним, Леонид Неведомский родился 13 октября 1939 года в Витебске. Окончив институт в 1967 году, он получил приглашение стать актёром труппы БДТ. В том же году Неведомский дебютировал в роли Джона Рида в поставленном Георгием Товстоноговым спектакле «Правду! Ничего, кроме правды!». За 51 год работы в БДТ Неведомский сыграл 40 ролей.