Перейти к основному содержанию

Дрозденко: В шлиссельбургском бассейне 8 июня начнёт работать комиссия специалистов

В Кировском районе Ленобласти проведут обследование здания, в котором рухнул потолок.

Как стало известно «Форпосту» в четверг, 7 июня, у представителя Совета Федерации от ЗакСа Ленобласти Дмитрия Василенко состоялся крайне жёсткий разговор с руководством Шлиссельбурга, где ранее обрушилась пластиковая облицовка потолка и фрагменты кирпичей.

В ходе разговора сенатор эмоционально высказался о ЧП, в результате которого пострадали двое восьмилетних детей, один из которых сейчас находится в тяжёлом состоянии.

«Я напомнил, о чём постоянно говорит Президент. О том, что народ судит о действиях власти по работе самого первого её уровня. И когда это звено находится в состоянии безалаберности, а если точнее – безответственности, в результате которой страдают дети, то оно, конечно же, бросает тень на всю вертикаль. Неужели даже такие проблемы как ремонт бассейна нужно решать на самом высоком уровне в режиме ручного управления? Конечно трудно сравнивать это с трагедией в Кемерово, но похоже, что наших чиновников жизнь ничему не учит», - заявил Василенко.

В своё оправдание власти Шлиссельбурга отметили, что в конце мая этого года ими было выдано предписание о прекращении работы бассейна с 1 июня, однако директор его проигнорировал. Василенко потребовал немедленно уволить руководителя бассейна.

Документ
© Форпост Северо-Запад

Сенатор также обсудил случившееся с губернатором 47-го региона Александром Дрозденко. Политики договорились о том, что после обследования бассейн будет закрыт на капремонт, на который глава Ленобласти выделит деньги из губернаторского фонда.

«Уже завтра утром на месте будет работать комиссия специалистов, будет проведено обследование стен, фундамента и крыши здания», - заявил Дрозденко «Форпосту».

Напомним, утром 7 июня в бассейне на Малоневском канале в Шлиссельбурге на головы детей рухнули кирпичи. В результате двое второклассников были госпитализированы, возбуждено уголовное дело.

Бассейн, где произошло ЧП – единственный в 15-тысячном Шлиссельбурге. В последний раз ремонт в здании 1978 года постройки проводился в 2002 году.