Перейти к основному содержанию

Северный участок КАД реконструируют к 2020 году

Пропускная способность кольцевой дороги Петербурга увеличится почти в два раза, сообщили «Форпосту» в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Как стало известно в четверг, 7 июня, в ближайшее время в Петербурге участок КАДа от станции Горская до Приозерского шоссе ждёт реконструкция.

Государственный контракт на ремонтные работы на участке кольцевой дороги был заключён в мае. В ходе реконструкции подрядчик расширит проезжую часть до шести полос на участке протяжённостью более 14 километров, от транспортной развязки на пересечении с ЗСД до развязки на пересечении с Приозерским шоссе.

«На сегодняшний день работы по подготовке территории строительства завершены. Выполнены работы по переносу коммуникаций, расчистке полосы отвода от взрывоопасных предметов. В скором времени дорожники приступят к отсыпке песчано-подстилающего слоя, устройству основания из щебеночно-песчаной смеси по основному ходу дороги и на примыканиях», - рассказали в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Проект реконструкции также предполагает восстановление опор и пролётного строения искусственного сооружения, устройство гидроизоляции, замену деформационных швов, барьерного и перильного ограждений, а также обустройство на дороге водоотводов.

Добавим, работы на участке начались в мае этого года и продлятся до ноября 2020-го. После реконструкции пропускная способность КАДа увеличится с 79 до 124 тысяч автомобилей.

Напомним, 8 июня трасса «Кола» будет закрыта для водителей в течение двух часов.