Перейти к основному содержанию

Пункт приёма металлолома завалил улицу Салова мусором

Во Фрунзенском районе города прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях.

Как стало известно «Форпосту» 8 июня, ООО «ДЕЛЬТА», которая занимается приёмом металлолома, завалила кирпичами, древесиной, покрышками и прочим мусором участок улицы Салова в Петербурге. Компания нарушила правила обращения с ломом и отходами цветных и чёрных металлов, а также не соблюдала экологические и санитарно-эпидемиологические требования при обращении с отходами.

Missing материал.

В прокуратуре пояснили, что сотрудники организации не провели исследование площадки на предмет радиоактивных загрязнений и не согласовали производственный радиационный контроль с органами Роспотребнадзора.

«Отходы древесины, отработанных автомобильных покрышек, боя кирпича и металлоизделий сбрасываются не в специально организованном месте, навалом на почву, что захламило и загрязнило территорию», - рассказали в прокуратуре.

Отметим, после проверки прокуратура Петербурга возбудила дела об административных правонарушениях в отношении гендиректора ООО «ДЕЛЬТА». Материалы дел направили в Роспотребнадзор и комитет по природопользованию. Кроме того, руководителю ООО «ДЕЛЬТА» внесли представление об устранении нарушений.

Напомним, накануне во время Прямой линии президенту Путину пожаловались на свалки мусора в Ленобласти. Местных жителей возмутили свалки, которые образовались вблизи жилых домов в посёлке Новый свет.