Перейти к основному содержанию

Водителей Петербурга жду очередные ограничения

знак
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице изменится дорожная схема, сообщили «Форпосту» в ГАТИ.

С воскресенья, 10 июня в Петербурге вводятся новые ограничения движения для автомобилистов.

До 15 июля изменения затронут участок Кубинской улицы в сторону 5-го Предпортового проезда. Здесь будут проводиться работы по устройству въездов-выездов.

С 11 июня по 19 августа движение транспорта будет ограничено у дома №8 по Гражданской улице из-за размещения фасадных лесов.

В связи с дорожными работами водители Петербурга с 11 по 28 июня не смогут проехать по проспекту Художников от Северного проспекта до Придорожной аллеи. Также с 11 по 30 июня (в ночное время с 22-00 до 07-00) ограничения продлятся на перекрёстках проспекта Художников и проспектов Луначарского, Просвещения и Придорожной аллеи.

С 13 по 18 июня ограничивается движение по Автомобильной улице от проспекта Стачек до проспекта Народного Ополчения, а также въезд-выезд с ЗСД на Автомобильную улицу. Здесь будут проходить работы по отводу пешеходов при ремонте тротуаров.

Прокладка газопровода не даст автомобилистам проехать по улице Солдата Корзуна от улицы Стойкости до проспекта Ветеранов и от проспекта Ветеранов до улицы Бурцева с 14 июня по 20 августа.

В свою очередь, с 14 по 29 июня дорожные работы закроют участок проспекта Стачек от проспекта Марашала Жукова до улицы Лёни Голикова.

Добавим, с 15 июня по 15 августа ограничивается движение транспорта по Планерной улице от Шуваловского проспекта до Глухарской улицы. До 17 июня участок по Шлиссельбургскому шоссе (посёлок Понтонный) от Школьного переулка до Лагерного шоссе будет недоступен для машин из-за прокладки газопровода.

Напомним, ранее стало известно, что проспект Энергетиков расширят на два года раньше.