Перейти к основному содержанию

Водителя фургона, въехавшего в толпу людей в Ломоносове, арестовали

В Петродворцовом районе города местный житель, выясняя отношения, задавил человека насмерть, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

В понедельник, 11 июня Петродворцовый районный суд Петербурга арестовал Яна Атрашкевича, обвиняемого в убийстве человека при наезде на группу людей.

Местный житель будет находиться в СИЗО-6 до 9 августа 2018 года.

«Атрашкевич заявил суду, что пояснений по существу предъявленного обвинения давать не желает, осознает, что совершил преступление, против избрания меры в виде заключения под стражу не возражает», - сообщили «Форпосту» в пресс-службе судов.

По версии следствия, 10 июня у дома №15 по Красноармейской улице в Ломоносове автомобиль «ГАЗ», за рулём которого был пьяный Атрашкевич, наехал на четверых человек. В результате аварии один мужчина погиб, трое получили травмы разной степени тяжести.

«Фигурант не довёл свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам», - добавили в пресс-службе судов.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по 105 статье УК РФ (убийство).

Напомним, 10 июня в одном из баров в Ломоносове между посетителями произошла потасовка. Дождавшись на улице своих обидчиков, пьяный автолюбитель наехал на них.