Перейти к основному содержанию

Дорогу к Коневскому монастырю отремонтируют с помощью 3D-позиционирования

В Приозерском районе 47-го региона обновят асфальт по новым технологиям, сообщили «Форпосту» в областном комитете по дорожному хозяйству.

Как стало известно 13 июня, на дороге к Коневскому монастырю на подъезде к бухте Владимирская уложили нижний слой нового дорожного покрытия. Полуторакилометровый грунтовый участок станет асфальтобетонным.

Планируется, что капитальный ремонт трассы завершится в 2019 году. После этого на данном участке скорость движения составит 80 км/ч. Отметим, это единственный путь, который ведёт на остров Коневец.

Одновременно с капремонтом на дороге к Коневскому монастырю будут ремонтировать шестикилометровый участок трассы «Санкт-Петербург - Приозерск».

«Подрядной организацией на объектах задействована спецтехника, использующая цифровое и спутниковое 3D-позиционирование. Современная технология позволяет реализовать цифровую модель создаваемой поверхности: благодаря этому обеспечивается максимальная ровность асфальтового покрытия», - рассказали «Форпосту» в ведомстве.

Напомним, ранее стало известно, что Ленобласть собирается штрафовать тех, кто оставляет мусор на обочинах региональных дорог.