Перейти к основному содержанию

В петербургском центре дизайна ARTPLAY появится скалодром

В Красногвардейском районе города обустраивают многофункциональный комплекс, сообщили «Форпосту» в комитете по инвестициям Петербурга.

В четверг, 14 июня стало известно, что в центре дизайна ARTPLAY SPb на Красногвардейской площади началась реконструкция корпуса С, где создадут спортивную территорию и скалодром.

Планируется что реализация проекта завершится к 2020 году. На создание креативного кластера инвестор потратит более трёх миллиардов рублей, из них уже освоено 500 миллионов рублей.

«ARTPLAY должен стать крупнейшим креативным кластером в Санкт-Петербурге, где помимо уже созданного Многофункционального культурно-выставочного центра и кластера творческих индустрий, будут находиться хобби-центр, общественно-деловые пространства, рекреационная зона», - рассказали «Форпосту» в ведомстве.

Отметим, на данный момент загруженность центра превысила 70%. На территории работают более 100 резидентов, среди которых дизайнеры, архитекторы, художники и фотографы. В ARTPLAY уже есть культурно-выставочный центр из семи залов. За 2017 год он принял более 150 тысяч посетителей.