Перейти к основному содержанию

Петербургский вице-губернатор не доволен борьбой с сосульками на Васильевском острове

Смольный требует от администрации Василеостровского района больших усилий в вопросах ремонта кровель и чердаков, сообщили «Форпосту» в аппарате вице-губернатора Северной столицы Николая Бондаренко.

В пятницу, 15 июня, стало известно, что вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко распорядился пересмотреть программу ремонта крыш на Васильевском острове. Чиновник выслушал отчёт замглавы района и руководителей управляющих компаний.

«Пересматривайте программу, перераспределяйте деньги, ведите мониторинги технического состояния домов, проводите совещания с собственниками нежилых зданий и готовьте отдельный отчёт по работе с нежилым фондом», - заявил Бондаренко представителям администрации.

Отметим, на Васильевском острове расположены 992 дома, кровли которых нуждаются в постоянной очистке. При этом у 638 зданий они находятся в опасном состоянии. В 2018 году муниципалы планировали отремонтировать чердаки и кровли в 134 домах, но теперь программа дополняется.

Напомним, жители Васильевского острова минувшей зимой неоднократно жаловались на опасные сосульки на крышах зданий. Сотрудники Смольного после проверок выявили 223 опасных дома, а районная администрация добавила в план ремонта только 17 из них.