Перейти к основному содержанию

В ИТМО создали карту идеальных туристических маршрутов для болельщиков

Готовые путеводители помогут туристам ближе познакомится со страной, сообщили «Форпосту» в пресс-службе университета.

В пятницу, 15 июня стало известно, что студенты Института наукоёмких компьютерных технологий Университета ИТМО Ксения Мухина и Александр Вишератин разработали карты коротких туристических маршрутов по каждому городу-хозяину мундиаля.

Разработка автоматически генерирует карту с помощью открытых данных TripAdvisor, Wikipedia, Foursquare, Instagram, Facebook. Система также учитывает отзывы пользователей, составляя в итоге идеальный маршрут по городу.

На карте в каждом из городов разработчики отметили минимум 15 местных достопримечательностей, которые обязательны для осмотра. Все туристические объекты в городах-участниках тематически объединены. В Москве создатели карты предлагают болельщикам пройтись по советским местам. Достопримечательности Петербурга объединяет тема русской литературы, а, например, в Волгограде фанаты могут посетить места боевой славы времён Второй мировой войны.

Добавим, итоговую карту можно сказать и распечатать.

Напомним, 13 июня стало известно, что в сервисе «Яндекс.Навигатор» специально к ЧМ-2018 появился раздел с данными о перекрытиях улиц в дни матчей мундиаля.